福井県空手道連盟 HOME 武道憲章 空手道憲章 福井県空手道連盟とは 会長・理事長挨拶 役員 加盟道場 相談・問い合わせ
相談・問い合わせ
 
行事予定
大会記録
大会写真
2021年
2020年
全少・全中選考会 令和3年5月23日(日)  福井県立武道館
 
男子
形競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名
小学1年 1位 1102 宇野 太一 道心館
2位 1101 永友 惟都 協会敦賀
3位      
4位      
小学2年 1位 1201 大澤 輝季 吉田道場
2位 1202 見澤 凛太郎 吉田道場
3位 1203 武田 吉平 協会三方
4位      
小学3年 1位 1301 藤田 晴 協会松原
2位 1307 比野 翔馬 道心館
3位 1304 北川 丈二 技道塾
4位      
小学4年 1位 1407 村中 翼 技道塾
2位 1408 近藤 雅弥 道心館
3位 1409 森田 篤郎 道心館
4位      
小学5年 1位 1507 玄海 大翔 技道塾
2位 1505 車屋 翔太 正剛館福井
3位 1501 榎本 雄心 千政館福井支部若狭会
4位      
小学6年 1位 1607 北川 文太 技道塾
2位 1608 山口 統己 道心館
3位 1603 野田 怜太郎 協会敦賀
4位      
中学生 1位 1703 中内 颯眞 正剛館福井
2位 1712 木村 きら 道心館
3位 1711 佐々邊 湊 道心館
4位      
中学団体 1位 3004 福井中学校  
2位      
3位      
 
組手競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名
小学1年 1位 1102 宇野 太一 道心館
2位 1101 永友 惟都 協会敦賀
3位 1103 大森 悠真 大野スポ少
4位      
小学2年 1位 1203 武田 吉平 協会三方
2位 1201 大澤 輝季 吉田道場
3位 1202 見澤 凛太郎 吉田道場
4位      
小学3年 1位 1303 北野 愛士 協会敦賀
2位 1307 比野 翔馬 道心館
3位 1313 山内 智己 山桜会
4位      
小学4年 1位 1405 山本 督 協会敦賀
2位 1411 長家 拓真 正剛館福井
3位 1408 近藤 雅弥 道心館
4位      
小学5年 1位 1514 河端 碧珠 協会敦賀
2位 1517 山田 凌源 一成塾
3位 1512 前田 成矢 協会三方
4位      
小学6年 1位 1610 山下 大智 技道塾
2位 1608 山口 統己 道心館
3位 1603 野田 怜太郎 協会敦賀
4位      
中学生 1位 1726 河端 羽琉 福井中学校
2位 1725 中嶌 ラオ 福井中学校
3位 1712 木村 きら 道心館
4位      
中学団体 1位 3004 福井中学校  
2位 3002 気比中学校  
3位 3001 松陵中学校  
 
女子
形競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名
小学1年 1位 2101 西本 心春 道心館
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 2203 松浦 恋春 名空会春江道場
2位 2201 北見 梨子 吉田道場
3位 2204 藤田 ことね 名空会春江道場
4位      
小学3年 1位 2302 北野 葵芭 協会敦賀
2位 2301 前西 うた 協会敦賀
3位 2304 橋瓜 莉愛 道心館
4位      
小学4年 1位 2404 西本 心美 道心館
2位 2403 大森 小葉 大野スポ少
3位 2402 今村 莉希 大野スポ少
4位      
小学5年 1位 2508 佐々木 心愛 大野スポ少
2位 2507 平木 優衣 技道塾
3位 2509 柳原 妃那 山桜会
4位      
小学6年 1位 2604 青山 紗子 協会足羽
2位 2609 佐々邊 世菜 道心館
3位 2601 金森 有咲 千政館福井支部若狭会
4位      
中学生 1位 2706 佐倉井 琴乃 道心館
2位 2705 馬津川 笑瑠 福井中学校
3位 2704 堀岡 実優 福井中学校
4位      
中学団体 1位 3004 福井中学校  
2位      
3位      
 
組手競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名
小学1年 1位      
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 2203 松浦 恋春 名空会春江道場
2位 2204 藤田 ことね 名空会春江道場
3位 2205 前田 有陽 協会三方
4位      
小学3年 1位 2301 前西 うた 協会敦賀
2位 2302 北野 葵芭 協会敦賀
3位      
4位      
小学4年 1位 2404 西本 心美 道心館
2位      
3位      
4位      
小学5年 1位 2509 柳原 妃那 山桜会
2位 2508 佐々木 心愛 大野スポ少
3位 2503 北野 柚結 協会敦賀
4位      
小学6年 1位 2609 佐々邊 世菜 道心館
2位 2611 田中 結愛 大野スポ少
3位 2604 青山 紗子 協会足羽
4位      
中学生 1位 2710 福井 らいか 福井中学校
2位 2712 小畑 菜央 福井中学校
3位 2711 山田 珠夕 福井中学校
4位      
中学団体 1位 3004 福井中学校  
2位      
3位      
 
全日本空手道連盟会員登録
全日本空手道連盟申請書類
全日本空手道連盟頒布品
 
パワーハラスメントに対する注意喚起
各種お申込み・ダウンロード
    ページの先頭へもどる