福井県空手道連盟 HOME 武道憲章 空手道憲章 福井県空手道連盟とは 会長・理事長挨拶 役員 加盟道場 相談・問い合わせ
相談・問い合わせ
 
行事予定
大会記録
大会写真
2022年
2021年
2020年
第20回福井県ジュニア空手道選手権大会結果 令和4年4月29日 福井県立武道館
 
男子
形競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名 全少・全中
小学1年 1位 1101 北川 朝日 技道塾本部
2位 1102 阪井 優雅 秀道館  
3位        
4位        
小学2年 1位 1203 宇野 太一 道心館
2位 1201 永友 惟都 協会敦賀
3位 1204 松井 一朔 道心館  
4位 1205 長沢 帆高 道心館  
小学3年 1位 1306 秦 丈生 秀道館
2位 1303 高橋 明仁 協会足羽
3位 1310 平井 煌一郎 道心館  
4位 1309 辻 星樹 技道塾空友会  
小学4年 1位 1408 比野 翔馬 道心館
2位 1403 藤田 晴 協会敦賀
3位 1407 寺島 健悟 道心館  
4位 1401 北川 丈二 技道塾本部  
小学5年 1位 1505 川治 郁也 秀道館
2位 1506 小林 世韻 秀道館  
3位 1507 宮川 律生 秀道館
4位 1512 高鳥 菱 協会小浜  
小学6年 1位 1609 玄海 大翔 技道塾空友会
2位 1608 車屋 翔太 正剛館福井
3位 1605 榎本 雄心 千政館若狭会  
4位 1610 道白 琉生 道心館  
中学生 1位 1709 木村 きら 道心館
2位 1710 佐々邊 湊 道心館
3位 1711 大塚 千旦 道心館  
3位 1713 宮本 悠伸 福井中学校  
中学団体 1位        
2位        
3位        
3位        
 
組手競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名 全少・全中
小学1年 1位 1102 阪井 優雅 秀道館
2位        
3位        
4位        
小学2年 1位 1207 佐々木 新太 名空会春江
2位 1203 宇野 太一 道心館  
3位 1201 永友 惟都 協会敦賀  
4位 1202 高尾 和希 大野スポ少
小学3年 1位 1311 吉田 樹生 一成塾
2位 1309 辻 星樹 技道塾空友会
3位 1308 川端 大翔 技道塾空友会  
4位 1307 明頓 宗駿 大野スポ少  
小学4年 1位 1405 内田 蓮二 技道塾空友会
2位 1414 山内 智己 山桜会
3位 1412 武田 陸玖 協会三方  
4位 1408 比野 翔馬 道心館  
小学5年 1位 1506 小林 世韻 秀道館
2位 1503 山本 督 協会敦賀
3位 1507 宮川 律生 秀道館  
4位 1511 森田 篤郎 道心館  
小学6年 1位 1602 前西 飛和 協会敦賀
2位 1614 河端 碧珠 協会敦賀
3位 1615 山田 凌源 一成塾  
4位 1604 中村 莉杜 協会敦賀  
中学生 1位 1727 中嶌 ラオ 福井中学校
2位 1726 有田 亘太郎 福井中学校
3位 1717 山本 一虎 協会敦賀  
4位 1710 佐々邊 湊 道心館  
中学団体 1位 3004 福井中学校  
2位 3001 松陵中学校  
3位 3002 気比中学校    
3位 3003 角鹿中学校    
 
女子
形競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名 全少・全中
小学1年 1位 2101 内藤 彩聖 名空会春江  
2位        
3位        
4位        
小学2年 1位 2202 西本 心春 道心館
2位 2201 良 実織 協会足羽
3位        
4位        
小学3年 1位 2308 松浦 恋春 名空会春江  
2位 2301 北見 梨子 吉田空手道場
3位 2303 刀根 伊智香 協会敦賀  
4位 2305 前田 有陽 協会三方
小学4年 1位 2404 橋瓜 莉愛 道心館
2位 2401 前西 うた 協会敦賀  
3位 2402 北野 葵芭 協会敦賀  
4位 2403 谷口 碧舞 正剛館福井
小学5年 1位 2504 西本 心美 道心館
2位 2502 田邊 咲葵 千政館若狭会  
3位 2501 磯辺 夏々生 千政館若狭会  
4位 2503 近藤 千花 大野スポ少
小学6年 1位 2610 佐々木 心愛 名空会春江  
2位 2603 柳原 妃那 山桜会  
3位 2607 増田 梨乃 正剛館福井
4位 2608 沼倉 怜良 正剛館福井
中学生 1位 2708 青山 紗子 福井中学校
2位 2709 馬津川 笑瑠 福井中学校
3位 2704 髙比良 心珀 正剛館福井  
3位 2703 近藤 響 正剛館福井  
中学団体 1位        
2位        
3位        
3位        
 
組手競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名 全少・全中
小学1年 1位 2101 内藤 彩聖 名空会春江
2位        
3位        
4位        
小学2年 1位 2203 山田 夕愛 一成塾
2位        
3位        
4位        
小学3年 1位 2308 松浦 恋春 名空会春江
2位 2303 刀根 伊智香 協会敦賀
3位 2302 藤井 みりい 協会足羽  
4位 2305 前田 有陽 協会三方  
小学4年 1位 2401 前西 うた 協会敦賀
2位 2402 北野 葵芭 協会敦賀
3位        
4位        
小学5年 1位 2501 磯辺 夏々生 千政館若狭会
2位 2502 田邊 咲葵 千政館若狭会
3位 2504 西本 心美 道心館  
4位 2503 近藤 千花 大野スポ少  
小学6年 1位 2603 柳原 妃那 山桜会
2位 2610 佐々木 心愛 名空会春江
3位 2602 北野 柚結 協会敦賀  
4位 2609 平木 優衣 技道塾空友会  
中学生 1位 2718 山田 珠夕 福井中学校
2位 2719 小畑 菜央 福井中学校
3位 2713 佐藤 優和 福井中学校  
4位 2709 馬津川 笑瑠 福井中学校  
中学団体 1位 3004 福井中学校  
2位 3002 気比中学校  
3位        
3位        
 
全日本空手道連盟会員登録
全日本空手道連盟申請書類
全日本空手道連盟頒布品
 
パワーハラスメントに対する注意喚起
各種お申込み・ダウンロード
    ページの先頭へもどる