福井県空手道連盟 HOME 武道憲章 空手道憲章 福井県空手道連盟とは 会長・理事長挨拶 役員 加盟道場 相談・問い合わせ
相談・問い合わせ
 
行事予定
大会記録
大会写真
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
第22回福井県ジュニア空手道選手権大会結果 令和6年4月28日 福井県立武道館
 
写真はこちらから >>
 
男子
形競技
学年 順位 名前 道場名 全少・全中
小学1年 1位 村田 晟 技道塾
2位 井上 慶亮 協会敦賀
3位      
4位      
小学2年 1位 山口 德剛 吉田道場
2位 田中 颯真 名空会春江  
3位 松浦 賢志 名空会春江  
4位 中山 湊斗 技道塾
小学3年 1位 小林 旺介 協会敦賀
2位 吉田 凰晟 大野スポ少
3位 北川 朝日 技道塾  
4位 木下 晄輔 大野スポ少  
小学4年 1位 宇野 太一 道心館
2位 永友 惟都 協会敦賀
3位 三谷 依央 千政館若狭会  
4位 坂戸 優太 吉田道場  
小学5年 1位 平井 煌一郎 道心館
2位 岩永 逞志 技道塾
3位 富田 輝 協会足羽  
4位 田中 優真 協会敦賀  
小学6年 1位 比野 翔馬 道心館
2位 藤田 晴 協会小浜
3位 北川 丈二 技道塾  
4位 山内 武瑠 協会敦賀  
中学生 1位 酒井 蓮 福井中学校
2位 榎本 雄心 千政館若狭会
3位 森田 篤郎 道心館  
4位 近藤 雅弥 道心館  
中学団体 1位 粟野中学校  
2位      
3位      
4位      
 
組手競技
学年 順位 名前 道場名 全少・全中
小学1年 1位 村田 晟 技道塾  
2位 西本 創大郎 協会三方上中
3位 前田 拳成 協会三方上中
4位      
小学2年 1位 松浦 賢志 名空会春江
2位 田中 颯真 名空会春江
3位 中山 湊斗 技道塾  
4位 熊川 颯麻 大野スポ少  
小学3年 1位 山内 大也 協会敦賀
2位 安田 尚央 技道塾
3位 笠松 若葉 一成塾  
4位 岩本 英大 協会敦賀  
小学4年 1位 佐々木 新太 名空会春江
2位 永友 惟都 協会敦賀  
3位 高尾 和希 大野スポ少
4位 宇野 太一 道心館  
小学5年 1位 吉田 樹生 一成塾
2位 島田 投 一成塾
3位 橋本 啓生 金井学園ジュニア  
4位 川端 大翔 空友会  
小学6年 1位 北野 愛士 協会敦賀
2位 三宅 亮貴 協会三方上中
3位 山内 智己 山桜会  
4位 山内 武瑠 協会敦賀  
中学生 1位 河端 碧珠 福井中学校
2位 藤井 憲誠 福井中学校
3位 磯辺 旺星 千政館若狭会  
4位 野田 怜太郎 協会敦賀  
中学団体 1位 福井中学校  
2位 粟野中学校  
3位      
4位      
 
女子
形競技
学年 順位 名前 道場名 全少・全中
小学1年 1位 山下 未桜 名空会春江
2位 仲倉 悠希菜 道心館
3位      
4位      
小学2年 1位 松下 優希 道心館
2位      
3位      
4位      
小学3年 1位 西村 偉利 千政館若狭会
2位 山本 朔楽 千政館若狭会
3位 澤  姫花 千政館若狭会  
4位 坪川 侑姫 空友会  
小学4年 1位 西本 心春 道心館
2位 田苅子 愛梨 大野スポ少  
3位 山下 結愛 名空会春江
4位 高田 彩希 協会三方上中  
小学5年 1位 松浦 恋春 名空会春江  
2位 北見 梨子 吉田道場
3位 前田 有陽 協会三方上中
4位 村上 苺愛 協会三方上中  
小学6年 1位 前西 うた 協会敦賀
2位 橋瓜 莉愛 道心館
3位 北野 葵芭 協会敦賀  
4位 加勢 あ子 協会敦賀  
中学生 1位 佐々邊 世菜 道心館
2位 金森 有咲 千政館若狭会
3位 磯辺 夏々生 千政館若狭会  
3位 沼倉 怜良 正剛館福井  
中学団体 1位      
2位      
3位      
3位      
 
組手競技
学年 順位 名前 道場名 全少・全中
小学1年 1位      
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 松下 優 道心館  
2位      
3位      
4位      
小学3年 1位 内藤 彩聖 名空会春江
2位 河端 凛 協会敦賀
3位 澤  姫花 千政館若狭会  
4位 山本 朔楽 千政館若狭会  
小学4年 1位 山田 夕愛 一成塾
2位 田苅子 愛梨 大野スポ少
3位 西本 心春 道心館  
4位 高田 彩希 協会三方上中  
小学5年 1位 松浦 恋春 名空会春江  
2位 山田 新衣菜 協会三方上中
3位 村上 苺愛 協会三方上中
4位 前田 有陽 協会三方上中  
小学6年 1位 加勢 あ子 協会敦賀
2位 北野 葵芭 協会敦賀
3位 松村 杏 協会三方上中  
4位 前西 うた 協会敦賀  
中学生 1位 佐藤 優和 福井中学校
2位 佐々邊 世菜 道心館
3位 青山 紗子 福井中学校  
4位 田中 結愛 福井中学校  
中学団体 1位 福井中学校  
2位      
3位      
3位      
 
全日本空手道連盟会員登録
全日本空手道連盟申請書類
全日本空手道連盟頒布品
 
パワーハラスメントに対する注意喚起
各種お申込み・ダウンロード
    ページの先頭へもどる