福井県空手道連盟 HOME 武道憲章 空手道憲章 福井県空手道連盟とは 会長・理事長挨拶 役員 加盟道場 相談・問い合わせ
相談・問い合わせ
 
行事予定
大会記録
大会写真
2021年
2020年
木下工業杯2021秋季ジュニア選考大会結果 令和3年9月23日 福井県立武道館
 
男子
形競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名
小学1年 1位 1102 宇野 太一 道心館
2位 1101 永友 惟都 協会敦賀
3位      
4位      
小学2年 1位 1201 大澤 輝季 吉田道場
2位 1202 見澤 凛太郎 吉田道場
3位      
4位      
小学3年 1位 1303 藤田 晴 協会松原
2位 1304 比野 翔馬 道心館
3位 1305 寺島 健悟 道心館
4位 1306 荒川 心之介 道心館
小学4年 1位 1404 森田 篤郎 道心館
2位 1403 西村 偉吹 千政館福井支部若狭会
3位 1402 山本 督 協会敦賀
4位 1401 慈道 彗矢 吉田道場
小学5年 1位 1511 玄海 大翔 技道塾
2位 1504 車屋 翔太 正剛館福井
3位 1505 道白 琉生 道心館
4位 1501 前西 飛和 協会敦賀
小学6年 1位 1604 山口 統己 道心館
2位 1606 大川 祐輝 技道塾
3位 1603 森 蒼志 正剛館福井
4位 1601 野田 怜太郎 協会敦賀
中学1年 1位 1704 宮本 悠伸 福井中学校
2位 1705 笹井 奏良 福井中学校
3位 1703 湯口 耀 大野スポ少
4位 1701 松添 秀飛 協会敦賀
中学2・3年 1位 1805 木村 きら 道心館
2位 1802 中内 颯眞 正剛館福井
3位 1804 佐々邊 湊 道心館
4位 1801 小西 玲人 千政館福井支部若狭会
 
組手競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名
小学1年 1位 1102 宇野 太一 道心館
2位 1101 永友 惟都 協会敦賀
3位 1103 大森 悠真 大野スポ少
4位      
小学2年 1位 1201 大澤 輝季 吉田道場
2位 1202 見澤 凛太郎 吉田道場
3位      
4位      
小学3年 1位 1309 内田 蓮二 技道塾
2位 1310 山内 智己 山桜会
3位 1303 藤田 晴 協会松原
4位 1304 比野 翔馬 道心館
小学4年 1位 1402 山本 督 協会敦賀
2位 1407 長家 拓真 正剛館福井
3位 1404 森田 篤郎 道心館
4位 1405 泉原 雄也 協会敦賀
小学5年 1位 1512 河端 碧珠 協会敦賀
2位 1501 前西 飛和 協会敦賀
3位 1511 玄海 大翔 技道塾
4位 1503 中村 莉杜 協会敦賀
小学6年 1位 1604 山口 統己 道心館
2位 1601 野田 怜太郎 協会敦賀
3位 1606 大川 祐輝 技道塾
4位 1602 清水 誠仁 千政館福井支部若狭会
中学1年 1位 1704 宮本 悠伸 福井中学校
2位 1705 笹井 奏良 福井中学校
3位 1711 山内 聖斗 山桜会
4位 1712 池田 泰聖 福井中学校
中学2・3年 1位 1805 木村 きら 道心館
2位 1810 中嶌 ラオ 福井中学校
3位 1809 有田 亘太郎 福井中学校
4位 1807 刀根 貫太朗 協会敦賀
 
女子
形競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名
小学1年 1位 2101 西本 心春 道心館
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 2203 松浦 恋春 名空会春江道場
2位 2201 北見 梨子 吉田道場
3位 2205 山田 新衣菜 協会三方
4位 2204 前田 有陽 協会三方
小学3年 1位 2301 前西 うた 協会敦賀
2位 2303 橋瓜 莉愛 道心館
3位 2302 北野 葵芭 協会敦賀
4位      
小学4年 1位 2402 西本 心美 道心館
2位 2401 橋本 琳奈 大野スポ少
3位      
4位      
小学5年 1位 2507 佐々木 心愛 大野スポ少
2位 2503 柳原 妃那 山桜会
3位 2504 増田 梨乃 正剛館福井
4位 2510 平木 優衣 技道塾
小学6年 1位 2601 青山 紗子 協会足羽
2位 2607 佐々邊 世菜 道心館
3位 2603 金森 有咲 千政館福井支部若狭会
4位 2602 岡本 芭奈 協会敦賀
中学1年 1位 2701 堀岡 実優 福井中学校
2位 2707 馬津川 笑瑠 福井中学校
3位 2703 佐々木 栞愛 福井中学校
4位 2702 大川 陽由 協会松原
中学2・3年 1位 2802 佐倉井 琴乃 道心館
2位 2803 道白 莉良 道心館
3位 2801 髙比良 心珀 正剛館福井
4位      
 
組手競技
学年 順位 選手№ 名前 道場名
小学1年 1位      
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 2203 松浦 恋春 名空会春江道場
2位 2204 前田 有陽 協会三方
3位 2202 刀根 伊智香 協会敦賀
4位      
小学3年 1位 2301 前西 うた 協会敦賀
2位 2302 北野 葵芭 協会敦賀
3位      
4位      
小学4年 1位 2402 西本 心美 道心館
2位 2401 橋本 琳奈 大野スポ少
3位      
4位      
小学5年 1位 2503 柳原 妃那 山桜会
2位 2507 佐々木 心愛 大野スポ少
3位 2502 北野 柚結 協会敦賀
4位 2510 平木 優衣 技道塾
小学6年 1位 2607 佐々邊 世菜 道心館
2位 2604 田中 結愛 大野スポ少
3位 2602 岡本 芭奈 協会敦賀
4位 2601 青山 紗子 協会足羽
中学1年 1位 2705 馬津川 笑瑠 福井中学校
2位 2704 堀岡 実優 福井中学校
3位 2706 佐々木 栞愛 福井中学校
4位 2707 大田 成希 福井中学校
中学団体 1位 2805 山田 珠夕 福井中学校
2位 2806 小畑 菜央 福井中学校
3位 2804 ポリタイブ アンジェリーナ 名空会春江道場
4位 2807 村野 和音 福井中学校
 
全日本空手道連盟会員登録
全日本空手道連盟申請書類
全日本空手道連盟頒布品
 
パワーハラスメントに対する注意喚起
各種お申込み・ダウンロード
    ページの先頭へもどる